Lenkungskreis Leitbildprozess
1. Bürgermeister Miehling Josef, Weberbuck 15
Externe Beratung Ralf Klemens Stappen, Eichstätt
2. Bürgermeister und Fraktionsvorsitzende Gallenmüller Peter, Höbachweiher 18, CSU
Fraktionsvorsitzender Dr. Herzner Peter, Am Wasen 10, SPD
Fraktionsvorsitzende Irmscher Petra, Südring 53, FW
Fraktionsvorsitzender Schuster Norbert, Buchenweg 1
Vertreter der Verwaltung
Touristik Pfeifer Maren
Kämmerei / Finanzverwaltung Auenhammer Michael
BauamtReichart Bernhard
Kommunikation Lutz Christian
Koordinator Bergner Renate
Weitere Mitglieder - Sprecher der Arbeitskreise Hörl Cornelia, Saazer Straße 10, Lierheimer Karlheinz, Walkerzell 15, Dr. Mummert Uwe, Hofacker 11, Sperl Tobias, Bahnweiher 4
Projektbüro
Das Projektbüro befindet sich im Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.9 und wird von Frau Renate Bergner als Koordinatorin betreut.
Projektbüro „Pleinfelder Leitbild“
Marktplatz 11, 91785 Pleinfeld
Tel. (09144) 9200-25 · Fax (09144) 9200-525
Email leitbild(at)pleinfeld.de
Arbeitskreis 1: Wirtschaft, Verkehr, Tourismus, Arbeit
Auenhammer Michael, Schelmhecke 6 Bräunlein Bernhard, Breslauer Straße 5
Dirsch Reinhold, Nürnberger Straße 10a Endres Bernhard, Gündersbach 8
Eschenhagen Volker, Am Einsiedel 20 Gritz Johannes, Römerweg 3
Dr. Herzner Peter, Am Wasen 10 Michahelles Felix, Am Einsiedel 42
Dr. Mummert Uwe, Hofacker 11 Pfeifer Maren, Kirchenstraße 10
Riedl Hans, Südring 31 Volkmer Michael, Ketschenbuck 1
Wilken Marcus, Am Anger 10
Arbeitskreis 2: Natur, Lebensraum, Raumordnung, Kulturlandschaft
Archinger Klaus, Ginsterweg 12 Brödner Reinhard, Südring 44
Eschenhagen Volker, Am Einsiedel 20 Forster Alfred, Sankt Veit 5
Hausmann Regina, Nürnberger Straße 7 Hegemann Maria, Am Bahnweiher 4
Lierheimer Karlheinz, Walkerszell 15 Reichart Bernhard, Gartenstraße 8
Arbeitskreis 3: Soziales, Familie, Jugend, Senioren
Depner Thomas Dilling Gudrun, Am Fürst 7
Dorschner Ingeborg, Rosenau 5 Fischer Corinna, Ellinger Straße 15
Gaudlitz Hubert, Badstraße 19 Globisch Karola, Adolph-Kolping-Straße 48
Größl Johannes, Am Fürst 13 Heller Stefanie, Hohenweiler 15
Hörl Cornelia, Saazer Straße 10 Künel Johannes, Amselweg 2a
Nachbar Ralph, Saazer Straße 6 Schmidt Reinhold, Weberbuck 11
Schuster Norbert, Buchenweg 1 Sperl Tobias, Am Bahnweiher 4
Thoma-Kellner Stephanie, Badstraße 3 Weiß Karl-Heinz, Am Wasen 1
Wolniczok-Müller Ulrike, Ringstraße 43
Arbeitskreis 4: Freizeit, Bildung, Kultur, Tradition, Vereine
Gagsteiger Beate, Am Einsiedel 13 Hörl Cornelia, Saazer Straße 10
Maier Kathrin, Hofacker 14 Matheis Elke, Ellinger Straße 13
Mühling Manfred, Hofacker 13 Rixner Jutta, Siemensstraße 5
Schmauser Konrad, Abt-Maurus-Straße 14 Schmitt Walburga, Am Einsiedel 41
Schuster Norbert, Buchenweg 1